Sparrabeth Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sparrabeth Love » Фанфикшн » Утопленница (мини)


Утопленница (мини)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ: Утопленница
АВТОР: Marine
КАТЕГОРИИ: юморная месть Элизабет
РЕЙТИНГ: всем можно
СТАТУС: закончен
ДИСКЛЕЙМЕР: все герои принадлежат Диснею
ОТ АВТОРА: Это мой первый фанфик, поэтому не судите строго Посвящаю всем тем, кого взбесила сцена в 3 части ПКМ, где Лизка произносит свою пламенную речь. Написано по просьбе Таис, которая очень хотела стукнуть Лизку сковордкой по башке
Несильно привязываете события фика к фильму) Это просто фантазия.

Элизабет, погруженная в свои мысли, стояла на палубе «Черной Жемчужины». Лучи яркого солнца отражались от безукоризненно надраенной палубы, а легкий бриз развевал густые волосы девушки. Корабль летел по волнам быстро и плавно, и Элизабет всей душой наслаждалась этим полетом.
- Капитан, - обратился к девушке кривоногий коренастый пират, - к нам приближается мусульманское судно.
Элизабет выхватила из рук корсара подзорную трубу и увидела большой корабль с высокими мачтами, на одной из которых красовался флаг, изображавший изумрудный полумесяц на красном фоне.
- Судно делает пять узлов в час против наших трех, - сообщил ей кривоногий пират. - До суши еще далеко, и нам придется дать им бой.
- Ха, придется! - передразнила его девушка и отважно произнесла: - Я бы ни за что не стала удирать от этого жалкого суденышка, они еще пожалеют, что связались со мной!
Вся команда собралась на палубе, ожидая приказаний капитана.
- Вы сами знаете, что делать! - с нетерпением в голосе прикрикнула на них девушка и принялась деловито расхаживать по палубе взад-вперед. Впрочем, никто не удивился ее словам, ведь это была одна из любимых фраз Элизабет.
Когда все наконец было готово к сражению, и до начала боя оставались считанные минуты, Элизабет решила дать команде последние напутствия, что всегда было ее любимым занятием перед приближающимся морским сражением. В ораторском искусстве ей не было равных, и девушка искренне верила, что именно ее пламенные речи заставляют сердца бывалых пиратов биться чаще, разжигают огонь в их душах и толкают на самые бесстрашные подвиги.
Элизабет ловко забралась на фальшборт, приняла изящную, исполненную грации позу и начала свой пылкий монолог. Вся команда собралась возле нее и смотрела на девушку снизу вверх, жадно внимая, как ей казалось, каждому слову своего капитана.
- А теперь слушайте, слушайте! – самозабвенно кричала она. - Враг увидит вспышки наших залпов, услышит звон наших стальных клинков и поймет, на что мы способны! Мы обретем победу потом и кровью, силой, данной нам, сердец отвагой! Господа, поднять флаг! – задыхаясь от ощущения собственной значимости, закончила она.
У каждого на лице было написано нескрываемое обожание и восхищение, подпитанное чувством необъяснимого страха и покорности. Элизабет с высоты смотрела на всех этих головорезов, которые повиновались каждому слову, небрежно брошенному ею, каждому движению ее маленькой красивой руки.
«Как же все-таки глупы мужчины! – думала она, - а в особенности эти два недоумка – Джек и Уилл. Женский ум и смекалка позволили обвести мне этих недотеп вокруг пальца, но возможно, с Джеком я обошлась слишком уж жестоко... Может, стоило бы оставить его вживых, пригодился бы, чтобы драить палубу или вычерпывать воду из трюма!» - и она рассмеялась про себя.
Голова Элизабет закружилась, в глазах потемнело, воображение уносило ее все дальше и дальше. И тут девушка покачнулась и, нелепо размахивая руками, полетела вниз с фальшборта прямо в воду. Пираты стояли на палубе с широко раскрытыми глазами, они не сразу осознали, что произошло, а тем временем прекрасная Элизабет, их отважный предводитель, душа и мозг «Черной Жемчужины», барахталась в воде, все так же несуразно размахивая руками, стараясь удержаться на поверхности, ведь плавать девушка не умела.
Тут среди пиратов раздался смешок, а вскоре весь корабль, казалось, сотрясался от громкого пиратского хохота. Да, старым корсарам порядком надоел их самоуверенный недалекий капитан, и все они были весьма довольны развернувшимся на их глазах зрелищем, напрочь позабыв о предстоящем бое. Все же, несколько пиратов, вволю насмеявшись, отправились спасать девушку.
Но вдруг смех стих и по палубе пронесся благоговейный шепот:
- Джек, Джек Воробей на мусульманском судне!
Вскоре шепот этот превратился в радостные крики, и уже через несколько мгновений каждый без труда мог различить фигуру капитана Воробья в легких разноцветных одеждах, в туфлях с загнутыми носами, в белоснежном тюрбане, на котором поблескивал изумрудный полумесяц.
Джек первым перебрался на борт «Жемчужины», пираты встретили своего капитана радостными криками. Прищурив глаз и усмехаясь одними губами, Джек с нетерпением ждал спасения теперь уже бывшего капитана.

0

2

Любителям Элизабет Уилла и детям до 13  лучше не читать! 
Спасибо за помощь Tais

***

Элизабет, с мокрыми, сбившимися в бесформенный клок волосами, стояла на палубе «Черной Жемчужины», низко опустив голову. Вода стекала с девушки десятками маленьких ручейков, одежда, пропитанная влагой, неприятно липла к телу. Элизабет жадно хватала губами воздух, но все никак не могла восстановить дыхание.

Осмелившись поднять, наконец, глаза, девушка обнаружила перед собой довольную физиономию Джека Воробья. Капитан смотрел на нее с напускным сочувствием, но ироничная улыбка не сходила с губ пирата.

- Джек?! – задыхаясь, выпалила Элизабет. - Но как?! Это невозможно!

- Тише, моя мокрая курочка! Попридержите свой пыл. В первую очередь хочу выразить свое удовольствие тем, что на борт  «Черной Жемчужины» попал столь прекрасный лебедь, в гордом одиночестве бороздивший морские просторы и по счастливой случайности оказавшийся так близко от моего корабля.

Элизабет не могла вымолвить ни единого слова, тело ее сотрясалось от холода, обиды, ярости и осознания собственной беспомощности.

- Что ж, - нахально улыбаясь, продолжал Джек, - вижу, тебе не терпится узнать, как  я избежал веревки и выбрался из той омерзительной тюрьмы, куда угодил по твоей милости, моя ненаглядная королева пиратских баронов. Отвечу только одно: я капитан Джек Воробей, смекаешь?

Заметив, как Элизабет переводитудит удивленный взгляд с туфель с загнутыми носами на пестрые шаровары, он усмехнулся:
- Неплохой костюмчик, правда, цыпа? Я реквизировал его вместе с этим кораблем, - и он жестом указал на судно с изумрудным полумесяцем, - у одного турецкого паши, моего старого приятеля. Надеюсь, он будет не против, ведь я собирался его вернуть, - задумчиво пробормотал Джек.

- Ну да ладно. К черту турков! А теперь, цыпа, - просиял пират, - главный сюрприз! Поприветствуй моего нового евнуха - мистера Уильяма Тернера!

Джек хлопнул в ладоши, и через несколько секунд рядом с ним,  ожидая приказаний своего господина, появился покорный Уилл.

- Уильям жив?! Он твой слуга?! – выкрикнула Элизабет срывающимся голосом после минутного молчания.
- Какая проницательность, дорогуша! Я поражен! – ехидно поглядывая на пылающую праведным гневом девушку, сверкнул золотой улыбкой Джек.  – Но хватит стоять столбом и строить из себя оскорбленную гордость! Попрошу вас проследовать со мной в каюту, у меня уже, - подсчитывая что-то в уме, протянул Джек, – уже 34 часа 25 минут и 40 секунд не было женщины! – сам поражаясь такому результату, разозлился пират. - Видите ли, я не мог взять с собой на корабль ни одну из моих прекрасных наложниц, все они сейчас в Алжире, - потупил глаза Джек. - Как ни печально, но мне придется довольствоваться вашими услугами!

- Что?! – вскричала будто бы разгневанная Элизабет. Но глаза ее, в которых уже горело страстное предвкушение предстоящего, выдали истинное настроение девушки.

- Что ж, кто бы сомневался, что вы останетесь довольны предоставленной вам возможностью, - произнес Джек с самодовольной улыбкой. – Мистер Тернер, проводите нас в каюту и не уходите далеко.
Евнух покорно повиновался.

- Вы не посмеете! Я этого не хочу! – орала Элизабет, оставшись наедине с пиратом.

- Ты уверена? – невинно улыбнувшись, спросил Джек и с силой притянул девушку к себе.

После долгого и страстного поцелуя, она уже повиновалась каждому слову капитана Воробья, который, по-хозяйски развалившись в кресле, властно заставил опуститься ее на колени прямо перед собой. Элизабет принялась за дело, в котором, как поговаривали, ей не было равных. Джек сидел, прищурив от удовольствия глаза, и гладил девушку по голове, задавая ритм. Элизабет старалась доставить пирату как можно больше удовольствия, представляя, как страстно он будет благодарить ее.

Когда все было закончено, Элизабет поднялась с колен и устроилась на подушках, дожидаясь нежных объятий Джека.

- Спасибо, цыпа, - небрежно кинул пират, вставая с кресла и поправляя ремень. - Увидимся завтра в Алжире, там я продам тебя на невольничьем рынке. Признаюсь, сначала я хотел сделать тебя своей наложницей, но планы изменились, - и, не обращая внимания на вытянувшееся то ли от удивления, то ли от разочарования, то ли от недостатка ума лицо Элизабет, раскачивающейся походкой Джек вышел за дверь, где его терпеливо дожидался преданный евнух.

- Мистер Тернер, теперь ваша очередь доставить мне удовольствие, - лукаво подмигнул ему капитан Воробей. – Снимай-ка штаны, да поживее.

Евнух в недоумении уставился на своего господина. Он попытался что-то возразить, но Джек прервал его на полуслове:

- Неужели ты забыл, что капитан Джек Воробей сделал для тебя? - укоризненно спросил пират.

По-женски красивое лицо Уилла залилось краской и он, смущаясь, стал расстегивать ремень.

По-приятельски хлопнув евнуха по плечу, Джек проговорил, смеясь:

- Расслабьтесь, мистер Тернер, ваша задница не представляет для меня ни малейшего интереса!

***
-Десять филипиков! (Филипик – денежная единица. Рабыня на Алжирском рынке обычно стоила 60-100 филипиков)
– выкрикнул приземистый коренастый турок.
-Двадцать! – раздался гнусавый голос старого бородатого еврея
- Господа, вы, конечно, шутите, - обиженно произнес Джек Воробей, - посмотрите, как прекрасен сей цветок запада!
- Да  это ты, наверняка, шутишь! – удивился турок, - У нее фигура, как у мальчишки, одна кожа да кости. Тридцать филипиков и не больше за возможность обладать ею!
- Зато посмотрите, какие прекрасные крепкие зубы, какие розовые десны, подойдите, убедитесь сами! – последовал ответ Джека.
-Сорок филипиков! – выкрикнул жирный подслеповатый старик с пожелтевшей кожей.

Больше никто не стал ему возражать.

Так прекрасная Элизабет и провела остаток своих дней –  пятнадцатой женой  в гареме старого ворчливого мусульманина, услаждая его тогда, когда приходила ее очередь, воспитывая его маленьких непослушных детей и  хлопоча по хозяйству, ибо хозяин ее был не настолько богат, чтобы держать в доме прислугу. А капитан Джек Воробей тем временем бороздил морские просторы на своей чудесной «Жемчужине» вместе с преданным ему до гроба евнухом.

0


Вы здесь » Sparrabeth Love » Фанфикшн » Утопленница (мини)