Sparrabeth Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sparrabeth Love » Флейм » Что вы сейчас читаете


Что вы сейчас читаете

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я читаю Джека Лондона (просто обожаю его книги) Время-не-ждет. Вот где настоящие сильные люди с непреодолимым желанием к жизни и необузданными стремлениями. :)

0

2

Вот сижу сейчас, читаю и натыкаюсь на такое:
"Он, как огня, боялся женщин с тех самых пор, когда восемнадцатилетним юнцом на пути в Аляску повстречался с женщиной  из  Джуно  по прозвищу Королева Анна и та открыто и беззастенчиво навязывала ему свою любовь. В сущности, он и не знал женщин, для него они были загадкой...Правда, после того как он сбежал от Королевы Анны, он на Юконе видел женщин и водил с ними знакомство... ни один ягненок так не дрожал перед волком, как он дрожал перед своими спутницами. Только мужская гордость  удерживала  его подле них; но женщины остались для него закрытой книгой, и, конечно,  он предпочитал их обществу любую карточную игру.
   Теперь, став общепризнанным королем  Клондайка,  носителем  и  других громких титулов... он  пуще  прежнего  боялся женщин. Он всегда был их баловнем, но никогда они так настойчиво не  гонялись за ним, как сейчас....все представительницы прекрасного пола неизменно
вешались ему на шею.
   Только одна женщина не охотилась за ним - Фреда, танцовщица,  которой он подарил десять мешков муки. Только с ней чувствовал он себя свободно, потому что она никогда не пыталась увлечь его. И, однако, именно она еще во сто крат усугубила его страх. "
(Харниш - человек сильной воли, азартный игрок, у которого есть цель прославиться, построить на Клондайке собственный город)
Я вот когда это читала сразу вспомнила про Джека, он тоже привлекает огромное внимание женщин и наверняка тоже боится их в том смысле, что боится привязанности, ответственности. Так же и Харниш - он свободный игрок.
Но читайте то, что курсивом - Фреда\Элизабет.  ^_^
...И, однако, именно она еще во сто крат усугубила его страх. - ну конечно! компас, vexation!
И что дальше? Харниш спасает Фрейду из ледняной воды, когда она тонет! Меня чуть инфарктом не пришибло :lol:
Скажите неужели мне просто чудится?:(

0

3

Черт побери! Читаю я дальше:
"В этом все горе - любовь. Все беды от нее. Она страшнее стужи и голода. Против женщин он ничего не имел; сами по себе они очень  славные,  и смотреть на них приятно; но вместе с ними приходит это страшилище -  любовь - и опаляет их, мутит разум, и тогда уж от них всего можно ожидать... Что ж, до сих пор он не болел любовью, как не болел оспой; но его  постоянно подстерегает эта болезнь, она не менее прилипчива, чем оспа, а протекает
куда тяжелее. На какие страшные и безрассудные поступки она толкает  людей! Вроде белой горячки, только еще хуже. И если  он  схватит  эту  болезнь, она может скрутить его, и он свихнется, как все. Ведь это  умопомешательство, к тому же заразительное."

застрелите меня если это не про Джека :black_eye:

0

4

И правда как про Джека. Если и мне это кажется, стреляйте и в меня...

0

5

Так, есть еще желающие стать к стенке? :D

0

6

>Что вы сейчас читаете
По-немногу Лавкрафта. "Тень над Инсмутом" и "Зов Ктулху". Вообще подсел я на этого Ктулху =)

0

7

:blink: я такого даже не слышала

0

8

Fucking_Piratess написал(а):

:blink: я такого даже не слышала

Секты по всему миру вроде действительно есть. А самое фиговое - в 97 году был зафиксирован какой-то рёв в тихом океане и чудовищное цунами...ну короче очень весело. Читаю теперь крутяка Лавкрафта.

0

9

так может то кракен был? :D

0

10

Fucking_Piratess написал(а):

так может то кракен был? :D

Та ХЗ. Чёрт его знает, что там на дне находится :O
Игра есть по произведениям про Ктулху. Крайне интерестная. Всё как в книгах.

0

11

:lol: хочешь проверить?
ага, про игру я слышала)

0

12

Я только недавно братьев Стругацких закончила - Пикник на обочине. По этой книге снимался фильм Сталкер, ну и игра тоже по этой книге...еще начала читать "Розу Мира" Даниила Андреева...а вот это, мои дорогие, не просто фантастика и тд, а самое настоящее пророчество на будущее

0

13

Читаю Карамзина - История Государства Русского, мне это по школьной программе нужно. Такая ерунда, но нужно прочитать.
А вообще вот недавно прочитала Алую Букву...мне очень понравился этот роман.

0

14

А я всё никак Код Да Винчи не могу дочитать. У меня книгу забрали=((

0

15

Я всегда читаю параллельно, только закончила Дяченков "Дикая энергия. Лана" и Рида "Всадник без головы". Сейчас хочу взяться за моего любимого автора - Сабатини, хочу почитать "Буканьер Его Величества" и "Чёрный лебедь".

0

16

А я перечитываю "Унесенные ветром". обожаю эту книгу!!!!

0

17

Камасутра :blush:
очень позновательная книженция :angel:
уже по-второму кругу читаю):angel:

познаём индийские традиции любви)

кстать, я здесь пошутила) :blush:  :blum3:

Отредактировано Очаровательная убийца (2007-07-10 14:01:46)

0

18

в данный момент свои конспекты по биологии....   :bad:  , а так все никак не могу дочитать "Короля Артура" времени не хватает((

0

19

а зачем ты их читаешь?
конспекты эти свои?

0

20

угу мои, у меня дай Бог скоро вступительный экзамен по биологии....учу пестики-тычинки вместе с Дарвином и матричным синтезом белка....    :roll:

0

21

Green_Mary написал(а):

угу мои, у меня дай Бог скоро вступительный экзамен по биологии....учу пестики-тычинки вместе с Дарвином и матричным синтезом белка....

удачи тебе!=)
А Дарвин, зараза, самокритичная личность!

Отредактировано Очаровательная убийца (2007-07-10 14:06:22)

0

22

спасиб.....меня уже от его теории эволюции плющит и колбасит...век бы не знала что человекообразные обезьяны произошли от насекомоядных млекопитающих!!!!!арр!

0

23

Бля, я ненавижу биологию. Мне не дано ее выучить :beee: Я уже даавно забросила все попытки и тупо катаю на зачетах.
Ну, я эта, продолжу сравнивать Харниша и Джека.

"Он почти перестал интересоваться ею и смотрел на нее лишь как на приятное напоминание о том, чему не  суждено  было  сбыться, ибо таким уж создала его природа, и есть в жизни радости, которые ему не  дано познать."

"Дид не выходила у него из головы, и одно он понял очень хорошо: его влекло к ней. И так сильно  влекло,  что
его давний страх очутиться во власти женщины рассеялся, как дым.
Он, который всю жизнь спасался бегством от преследовавших его  женщин,  теперь сам отваживался на преследование."

"Вдруг  Дид  отвергнет его, а он будет любить ее все больше, все сильнее? Ужас, который всегда внушала ему любовь, с новой силой овладевал им."

"Жестокий, как индеец, игрок и распутник, человек без стыда и совести, снедаемый неутолимой жаждой мщения, готовый растоптать каждого, кто станет ему поперек дороги, - о, она отлично знала все бранные слова,  которыми его называли! Но ей он не внушал страха. Имя его значило для нее не только это: "Времяне-ждет", значило еще многое другое, о чем можно  было прочесть в газетах, в журналах и в книгах о Клондайке. Словом - одно уже
имя его способно было поразить воображение любой женщины; обаяние  этого имени захватило и Дид Мэсон, когда она глядела на него сквозь решетку  и слушала его горячие, грустные признания. Несмотря ни на что, Дид все  же
была женщина, и ее женскому тщеславию не могло не льстить, что такой человек, как Время-не-ждет, ищет ее любви."

"Она  знала,  что  Время-не-ждет не тот человек, с которым можно шутки шутить. За его  детским
простодушием кроется властная натура зрелого  мужчины,  своим  согласием встречаться с ним она, несомненно, уготовила себе волнения и бури."

"- Вы ошибаетесь, - прервала его Дид. - Я никогда не позволю себе  полюбить вас. Счастья я с вами не найду. Вы мне нравитесь, мистер  Харниш, я не отрицаю, но больше этого ничего быть не может."

"- Я не о кутежах говорю, - перебила она его, - хотя и о них  мне  известно, и не могу сказать, чтобы мне это было по душе. Я имею в виду вашу жизнь вообще, ваш бизнес. Есть женщины, которые охотно  вышли  бы  за
такого человека, как вы, и жили бы счастливо. Но это не для меня. И  чем сильнее я любила бы такого человека, тем несчастнее была бы.  Я  и  сама страдала бы и его сделала бы несчастным. Я совершила бы ошибку, и он со-
вершил бы ошибку; но он легче перенес бы это, потому что у него  остался бы его бизнес." (пиратство)

Разница лишь в том, что Джек не бегает от женщин и не боится ни их, ни любви, ведь он кэп Воробей. И Харниш и Диз потом, в конце, жили на тихом ранчо, что больше похоже на У\Э. Плюс Харниш очень прямой человек, чего не скажешь о Джеке. :)

Сейчас читаю Микки Спиллейн "Сладкий запах смерти".

0

24

мля я щас буду визжать от восторга :yahoo: уиииии))) мне запомнилась одна фраза Время-не-ждет и я решила найти ее в оригинале. Нашла и чуть не заорала!! :yahoo:
"I'm Burning Daylight--savvee? Ain't afraid of God, devil, death, nor destruction. Them's my four aces, and they sure copper your bets."

Скажите, не похожи с Джеком???

0

25

Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". столько матерных слов ни в одной книжке не встречала

0

26

Captain Swann написал(а):

столько матерных слов ни в одной книжке не встречала

теперь ясно, чё тебе так нравится она :D

0

27

Вчера начала читать "Кладбище домашних животных" Кинга.

0

28

Alexia написал(а):

Вчера начала читать "Кладбище домашних животных" Кинга.

и как? интересно? :)

0

29

Fucking_Piratess написал(а):

и как? интересно?

Да, прикольно, правда пока до мистики ещё не дошла, но читается легко=))

0

30

Опять читаю Кинга, только уже "Безнадёгу".

0


Вы здесь » Sparrabeth Love » Флейм » Что вы сейчас читаете